OFFERTE

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Lele10
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ma se io faccio un' offerta ad un giocatore nella sezione "offerte" e il proprietario della squadra decide di rifiutarmela i tokens torneranno a me o li perderò?? Grazie! Ciao!
    :rolleyes:
     
    Top
    .
  2. tine
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    tornano
     
    Top
    .
  3. Lele10
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    OK!!

    ah dimenticavo c'è un modo per vedere la squadra del giocatore a cui ho fatto l'offerta??? Mi spiego meglio in modo tale che così faccio l'offerta ad una riserva e non ad un giocatore importante per la squadra che magari non lo cederà facilmente...
     
    Top
    .
  4. silviotheeagle
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    è UNA COSA CHE UNO DEVE FARE PERCHè SE FAI UN OFFERTA A UN GIOCATORE INATTIVO DEVE ASPETTARE 24 ORE PER RIPRENDERTI I TOKENS
    ALLOAR VAI SUL GIOCATORE CHE TI INTERESSA.... PREMI SU FAI OFFERTA E IN UN QUADRATINO SOPRA OFFERA C'è IL PLAYER A CUI VUOI FARE OFFERTA....
    CONTROLLA SUBITO IL LIVELLO DEL GIOCATORE E LA MEDIA QUALITà SQUADRA DOPO LA STRISCIA SU DEI RISULTATI:
    TUTTE SCONFITTE SIGNIFICA CHE IL PLAYER è INATTIVO....
    DOPO ENTRI NELLA ROSA SE QUEL GIOCATORE è INSERITO ALL'ULTIMO POSTO COME RISERVA PUR ESSENDO UN GIOCATORE PIù FORTE DEGLI ALTRI ANCHE QUESTO SIGNIFICA CHE IL PLAYER è INATTIVO....
    SE INVECE è NELLE RISERVE ED è UN GRADINO SOTTO AI TITOLARI HAI BUONE POSSIBILITà...
    MINORI POSSIBILITà MA DIPENDE DAL PLAYER SE QUEL GIOCATORE è UN TITOLARE A QUEL PUNTO SERVE UN'OFFERTA IMPORTANTE
     
    Top
    .
  5. diotommaso
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Scusate io son da poco a livello 4, è possibile che io non possa fare offerte a nessuno dei giocatori di nessuno dei miei amici di liv 4 o superiore??apro la rosa e non mi appare nulla!!!
     
    Top
    .
  6. Lämbø
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (diotommaso @ 7/4/2013, 15:30) 
    Scusate io son da poco a livello 4, è possibile che io non possa fare offerte a nessuno dei giocatori di nessuno dei miei amici di liv 4 o superiore??apro la rosa e non mi appare nulla!!!

    I motivi sono 2, i giocatori che cerchi di comprare hanno di più di 6 stello oppure sei in un server diverso da quello dei tuoi amici.
     
    Top
    .
  7. diotommaso
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    no non hanno 6 stelle..sarò un server diverso, assurdo che lo sia di tutti i miei amici però!
    grazie!
     
    Top
    .
6 replies since 28/3/2013, 12:30   170 views
  Share  
.